Консультации / Терапия

Трахеит

Добрый день, в один из вечеров поднялась температура, держалась она каждый день 38-39, иногда спадала днём, через 4 дня она не спала, и я вызвал врача, осмотрев и послушав, доктор поставил диагноз трахеит и выписал мне парацетамол 3р/д ибупрофен 3р/д ,амоксициллин 3р/д и лазолван. И вот уже 7 день никаких улучшений, температура 38-39 постоянно, если не сбивать, сухой кашель, плохо отхаркивается. Пью амоксициллин третий день, пугает что температура не спадает уже 7 день. Парацетамол сбивает её на 4 часа и всё. Подскажите, пожалуйста, по какой причине температура может не спадать так долго, неправильно подобран антибиотик?
Добрый день. Так долго температура может не спадать при вирусной инфекции (например, при гриппе и ряде других вирусных инфекций). Антибиотик при вирусных инфекциях не эффективен, так как не влияет на источник инфекции (вирусы). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.Можно использовать курсом противовирусные и иммуномодулирующие (например, суппозитории с интерфероном и антиоксидантами). Обильное питье, дома проветривать, включать увлажнитель воздуха. Вы делали рентген грудной клетки, сдавали общий анализ крови?