Консультации / Пульмонология

Длительный кашель

Моей маме 62года.Осенью заболела ОРВи кашель как начал мучать,кашель не сухой с мокротой!Поначалу задыхалась от ингаляций с беродуалом становилось легче!В декабре 2018 обратились к терапевту назначили курс антибиотиков,ингаляции с беродуалом и эуфилином легче стало, но не надолго!В январе обратились к пульмонолога послушал назначил внутривенно дексаметазон 1 укол,сказал продолжать делать ингаляции с пульмикортом и беродуалом улучшение наступило на месяц потом все сначала!В апреле повторно обратились к пульмонолога диагноз острый бронхит неуточненный!Лечение прописал тоже!Анализы не назначил!В мае повторно обратились к терапевту к другому,лечение кальций глуконат 10уколов внутривенно,продолжать делать ингаляции с беродуалом,никсар против аллергии!Сделали флюорографию результат нормальный!На 3 недели улучшение потом все заново!Мамины ощущения во время задыхания тяжесть в области трахеи,как она говорит,как будто ком стоит,когда откашливает становится легче!Кашель в основном сейчас в ночное время!Но что меня, беспокоит в мокроте стали появляться прожилки крови где-то месяц и только во время ночного кашля,2-3 дня и все уходит!Когда ей совсем невмоготу делаем укол дексаметазона,помогает на 2-3недели,не кашляет вообще!Да пульмонолог ещё приписал ингалятор-спрей беродуал,брызгает приступ снимает!Помогите нам куда нам обратиться,потому что у нас специалисты не особо обращают на это внимание..говорят острый хронический бронхит!!!
Добрый день. По описанию болезни похоже на проявление астмы или ХОБЛ, также возможна бронхоэктатическая болезнь. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки, спирографию, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. С результатами обследований обратиться к пульмонологу.