Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИРУСНЫЕ инфекции

Добрый день! Много лет подряд понижены лейкоциты(3,5) и повышены лимфоциты(45). Врачи говорят о вирусах. Герпес на губах поваляется раз в месяц, иммунитета нет совсем. Какие анализы нужно сдать анализы? Какие самые информативные? ЦМВ сдавать в слюне/моче/крови?
Иммунная недостаточность, активность внутренних ДНК-вирусов: VEB, CMV, HHV-6. Это направление в котором вам нужно обследоваться. У иммунолога - оценить свой иммунный статус, у терапевта - исключать внутренние болезни снижающие иммунитет, у инфекциониста - активность герпес-вирусов ( ПЦР крови, и не один раз, в случае (-) результата). Если действительно ничего конкретного не будет выявлено - то ищите врача, практикующего по иммунотерапии, восстановлению иммунитета. По интернету такие вопросы не решаются.