Консультации / Педиатрия

Рост

Моей дочери 12 лет, рост 174. в среднем за год она растет на 10 см. Рост мамы -184 см, папы -199 см. Месячные у нее не начались. Можно ли как - нибудь притормозить процесс роста. Ребенок очень переживает.
Уважаемые родители!! Вы высокого роста, было бы странно, если ребенок был бы маленького роста. Притормозить рост ребенка невозможно, регулируется рост гормонами. Месячные в 12 лет- совсем необязательно. Обратитесь с ребенком к психологу, используйте достоинства Вашего ребенка, научите ее любить себя, отдайте в спортивную школу, где она не будет выделяться!! Удачи!!