Консультации / Отоларингология

Гемофильная инфекция 10 6

Здравствуйте. У мужа болят уши 2 недели,мазок показал гемофильную инфекцию 10^6. На сколько он заразен для меня на 8 месяце беременности и жля дочки. Находимся в отпуске, нам необходимо изолироваться от него?
Нет, изолировать вас не надо. А вот полноценно проводить профилактику вам и лечение супругу надо
Начал принимать Амоксиклав 850+125. Подскажите пожалуйста две таблетки в день (по инструкции для тяжелой формы заболевания) это не много? И какую профилактику посоветуете для меня? Спасибо.
Нет, это дозировка для взрослого вполне нормальная. Профилактику вам назначит ваш доктор
Спасибо Вам за ответ, сейчас нет возможности обратится к доктору. Вопрос в том является ли отит без температуры тяжелым проявлением гемофильной палочки?
Нет, Это говорит о том что организм не борется а чем вызвано заболевание точно может показать только посев