Консультации / Неврология

Вирусный энцефалит спастический тетрапарез

Ребенок родился здоровым.хорошо развивался. Всё изменилось В 4 месяца начала подниматься температура, и так несколько дней сбивали, в один день состояние ухудшилось, вызвали скорую, ребенок уже был не в сознании и не шевелися сутки, поставили диагноз вирусный энцефалит, как пришел в сознание всё изменилось у него, правая нога вообще не двигается моторика заторможена, голос низкий, ну изменился ребенок сильно прям до и после. В заключении написано вирусный энцефалит спастический тетрапарез. Направляют теперь в специальную клинику и обещают что поставят на ноги. Скажите пожалуйста именно в этом направлении где найти хорошую клинику? И реально ли встать на ноги?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Про возможности реабилитации дистанционно ничего сказать не могу - не хватает информации о состоянии ребёнка на данный момент. К сожалению, выписка почти не читаема. Я бы рекомендовала для начала уточнить диагноз - с картиной, которую вы описали могут протекать не только энцефалиты. С вопросом о подтверждении диагноза можно обращаться в крупные федеральные центры - ники педиатрии, НЦЗД в Москве, например. По вопросам реабилитации можно обратиться в центр, в котором работаю я - мы можем провести он-Лайн консультацию по скайпу и составить план действий.