Консультации / Хирургия

Удаление папилломы

Удалила папиллому на лице петлёй. Как необходимо обрабатывать рану после удаления. Врач сказал, что йодом. Обрабатывать необходимо саму рану или вокруг неё? Какими мазями лучше пользоваться после отпадения корки? Как долго будет заживать рана?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не рекомендую применять йод на лице. Можно обжечь кожу. В вашем случае можно сразу переходить на крема и мази. Первую неделю лучше мазь левомиколь 1-2 раза в день тонким слоем. Затем актовегин или солкосерил в течении 2-3 недель.
Скажите, пожалуйста, а мазью левомиколь мазать саму рану или вокруг нее?
Мазать необходимо именно ранку.