Консультации / Фитнес

Набор мышечной массы спорт добавки

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 182 см, вес 70кг. Хожу в зал почти 1.5 месяца. Моей целью стоит набор мышечной массы (возможно немного жировой, но пока точно не уверен в этом). Питаюсь по составленной диете, БЖУ и калории в норме, хотя иногда тяжеловато впихивать в себя все что необходимо, либо из-за работы и учёбы это невозможно на 100%. Хотелось бы уточнить, стоит ли мне употреблять протеин/гейнеры, для небольшой помощи в достижении своей цели? Если да, то что именно, протеин или гейнеры и как часто? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Протеин 1-2 раза в день, когда нет возможности поесть. Удачи!