Консультации / Стоматология

Перелом челюсти

Была сломанна нижняя челюсть, в итоге 4 пластины. Спустя две недели, вечером поднялась температура, это норма? Так же присутствует ощущение онемения половины губы и подбородка, но не полного, чувствительность сохранилась. Какой препарат можно попить для более скорого восстановления?
Здравствуйте! Одна только температура еще не может говорить о каком-то осложнении, должны быть еще симптомы, типа боли или гноетечения из раны. Если температура и дальше будет повышена, то стоит обратиться к Вашему лечащему врачу, чтобы он посмотрел и предпринял меры. Онемение присутствует из-за повреждения нерва во время травмы. Оно может сохраняться до полугода в зависимости от степени повреждения нерва. Чтобы онемение быстрее прошло, можно принимать: 1) Нейромидин по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца 2) Витаксон по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца Будьте здоровы! И если будут еще вопросы, пишите!