Консультации / Дерматология и косметология

Расшифровка анализов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Начали выпадать волосы, обратился к трихологу, на приеме голову обследовали трихоскопом, из видео на экране понял, что на затылке у меня двойной волос из луковки растет, а на верхней части головы по одному волоску из луковки. Врач назначил анализы, прилагаю их ниже, список был большой и на бланке рекомендуемой лаборатории, на повторно приеме врач не смогла расшифровать анализы которые сама же мне назначила. За анализы отдал более 10 000, за оба приема около 4000, кроме диагноза алопеция ничего не получил, чувствую себя обманутым. По анализам у меня низкий уровень железа, витамина Д, не могли вы подсказать что делать с подобными анализами и как влияет на волосы % насыщения трансферрина?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Благодарю Вас за ожидание ответа. Судя по анализам, повышено содержание кальция. Это обусловлено дефицитом витамина D в организме. Железо снижено, поэтому в рацион требуется добавить больше белковой пищи, а также возместить дефицит витамина Д с помощью специальных препаратов. Врач может назначить Вам Аквадетрим или Вигантол. Рекомендую продукты и добавки, восполняющие недостаток Омега-3-ненасыщенных жирных кислот.
Консультация врача дерматолога на тему «Расшифровка анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.