Консультации / Педиатрия

Температура без других симптомов

Добрый день!Прошу помочь консультацией.У ребенка температура сегодня пошел 3 день днем 37,4 ночью поднимается до 38,2-38,5 градусов,активный,аппетит хороший,днем бегает играется.Восемь дней назад ставили ревакцинацию АКДС.Я сама переболела ОРВИ дней 5 назад,ходила в защитной маске.Ставлю ребенку свечи виферон,много пьет и на ночь когда набегает 38,5 сбиваю Максиколдом ,чтоб поспал.Вопрос может ли температура при вирусной инфекции быть без других симтомов?Нет ни кашля,ни насморка.Может ли быть запоздалая реакция на АКДС?Или все таки лучше отвезти ребенка в больницу?Ребенку 3,5 годика.Спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Заместительные свечи виферон ребенок уже получает. симптоматическое лечение назначено. Конечно, прививка к этому заболеванию особенного отношения не имеет. Да, действительно, бывает так, что вирусная инфекция протекает без выраженных катаральных явлений, только с повышением температуры. В плане обследования - общий анализ крови и мочи. Конечно, правильнее всего будет показать ребенка врачу для личного осмотра.
Благодарю!Сегодня температура спала,то есть 4 дня продержалась,отпаиваю теплым питьем.Врачу в понедельник все таки покажемся.