Консультации / Аллергология и иммунология

Лактазная недостаточность у ребенка 1 3 года

Здравствуйте, когда мой ребенок был маленький у нас часто был понос, врачи предпологали и аллергию на БКМ и лактазная недостаточность. Мы больше года сидели на безмолочной диете и я тоже, потом около 1.2 он кушал сыр, потом и творожок смог. До этого все попытки был понос, так мы кушали сыр и 50 гр творожка детского и примерно через 2-3 недели дала ему покупные молочные каши и примерно через 5 дней или неделю, как только он кушал творожок или еще что молочное через пол часа или час понос и не раз (желтый и зеленый с белыми вкраплениями тоже был). Всё время присутствует ГВ и прикорм с 6 мес. До года давали и лактозар и креон толку ноль. До 7 мес был немного атопический дерматит, сейчас высыпания отсутствуют. Что нам делать? Почему в жилудке снизились ферменты? Когда это пройдет? Ему ведь кальций нужен, всего 6 зубов и еще два немного торчат. Я тоже на безмолочной ((. Читала ему надо давать 600 мг кальция (подскажите какое название лекарства будет специально для ребенка от года?) Хочу закончить ГВ, но из-за зубов и безмолочной диеты продолжаю. Это пройдет к двум годам или что делать? Есть предположение, что может быть не стабильна кислотность желудка, т.к он любит кабочок и часто его кушаем. А он может повысить кислотность и следовательно изменения в проницаемости стенок желудка. Жду ответа.
Если правильное применение препарата лактазы не имеет эффекта, значит, дело не в лактазной недостаточности. К тому же лактоза есть и в грудном молоке в том числе, причём ей количество не зависит от рациона женщины. Молоко по содержанию кальция занимает далеко не первое место.