Консультации / Психология и психиатрия

неуверенность в завтрашнем дне

Уважаемый Петр Юрьевич! У меня неплохая работа, неплохая зарплата, но меня постоянно угнетает мысль, а вдруг, я всего этого лишусь. И хотя я внушаю себе,что мне 33 года, у меня два образования, и работу на 15 тысяч я всегда найду, беспокойство не покидает меня. Посоветуйте,как избавиться от дурных мыслей.
Добрый день! Я могу предположить, что проблема не в "страхе потери работы", который является чем-то "поверхностным", "покрывающим" какие-то ваши иные переживания. Возможно - что вы в вашем "возрасте Христа" подошли к так называемому "кризису среднего возраста" - кризису идентичности, кризису середины жизни - когда происходит переосмысление пройденного пути и "постановка перспективных задач на будущее". П.Ю.
Здравствуйте,Петр Юрьевич! Но что мне все-таки делать,чтобы это "переосмысливание" перестало меня мучить?
"Чтобы перестало мучить - надо просто переосмыслить". Но самостоятельно, без помощи внешнего доброжелательного и нейтрального наблюдателя сложно адекватно переосмыслить пройденный собою путь, для этого нужен "другой". И очень часто для этого люди приходят в психоанализ или психотерапию. П.Ю.