Консультации / Педиатрия

Красные пятна на сгибах

Добрый день Ребенку 4 месяца, появились красные пятна под обоими коленками, на сгибах локтей, под мышками и на шее в виде ожерелья в 2 месяца. Выписали капли зиртек 2капли утром и 2 вечером, пятна остаются и не пропадают. Далее выписали гормональную мазь Сибикорт 2 раза в день вместе с каплями зиртека по той же схеме, пятна бледнеют на 1 тон, но к вечеру вновь становятся красными. На данный момент выписали крем Фуцидин Г 2 раза в день х 7 дней (предположили бактериальную инфекцию вызванную стафилококком), поскольку ни гормоны ни антигистамины не помагают и даже не облегчают проявления. В аннотации на русском написано не младше 2 лет разрешено, на французском сайте можно применять с рождения. Скажите где правда и можно ли столь сильный препарат применять в 4 месяца? П. С средства от потнички были перепробованны. Не помогло Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Какое у малыша питание? Это очень важно! Если вы на гв, уберите все из своего рациона, кроме чая и гречки, нельзя мучное, сладкое, молочное, свежие овощи и фрукты так же запрещены. Малышу необходимы сорбенты, пробиотики, а так же наружное лечение. Обратитесь к аллергологу или дерматологу. Вам назначат дополнительные обследования, если будет необходимо. Сдайте анализ кала на скрытую кровь и на углеводы, а так же на дисбактериоз. Выздоравливайте!
Большое спасибо за ответ.. Сейчас ребенок на ив. До 1.5м был на гв и был абсолютно здоровый и не усыпанный. Перешли на НАН начался диатез, врач перевел на Frisolac Gold Pep, спустя месяц появилась сыпь по всему телу (фото приложены) поставили диагноз АД прописали Neocate смесь, на нее появоялась моментальная реакция в виде новых высыпаний.. До 4 месяцев жили с этой сыпью, зудом и бессонными ночами. Были у аллерголога, по анализу крови из вены не аллергия, перешли на сою она была <- 10/10, молоко ->11/10..на сое ситуация не изменилась и появился запор. Вес набирали 2 месяца подряд 100/200грамм.. В 4 месяца сама перевела на овес и молоко но начали мучить газы, стала варить каши на безлактозном молоке живот мучить перестал, газы отходят, т.е получается у ребенка ЛН??? Сейчас кушает гречневую кашу. Сама сдала анализ на дисбактериоз выявили отсутствие бифидо/лактобактерий, Цитробактер 8х10/6 + золотистый стафилококк 5,9х10/5. Врач назначил Энтерофурил 3х7дней на вторые сутки приема появилась сыпь в виде крапивницы, заболел живот. Врач сказала это выходят токсины продолжать пить вместе с Зиртеком. Сыпь становилась все больше, ребёнок все беспокойней, пропили 5 дней нервы мои не выдержили.. Сейчас принимаем Бак сет беби, большая сыпь ушла остались точечные высыпания (4 фото) но эти покраснения на сгибах не проходят..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на углеводы, так вы сможете понять, есть ли у малыша лн. Сорбенты нужно принимать, но в вашей ситуации пока надо нарастить полезную флору в кишечнике, вместе с бак сетом начните прием энтерожермины, найдите ее. Покажитесь гастроэнтерологу, он может добавить в схему лечения ферменты, чтобы ребеночку было легче справляться с пищей. Не вводите вообще никаких новых продуктов, пока не очистится кожа. Антигистамины можно наружно, так же как и эмоленты. Сдайте анализ кала на скрытую кровь.