Консультации / Генетика

2 Замерших беременности Нужно ли сдавать аналаз HLA II типа

Добрый день,Елена Владимировна.У меня было 2 ЗБ,в феврале 2018 и февраль 2019.Прошла и после 1раза ЗБ обследование и после второго раза,и у гематолога проверилась ,причину так и не нашли.Делали и гистероскопию,все хорошо.Единственное по узи плохой кровоток в матке.Стоит ли нам сдавать анализ на совместимость.ЗБ происходили и 1 и 2 на сроке 9-10 недель.Гинеколог говорит что ,если б была несовместимость то либо совсем не беременела бы или на раннем сроке ЗБ была б.Скажите пожалуйста есть ли смысл сдавать данный анализ.В ближайщее время планирую беременность .Единственное сейчас назначили вакцину Витагерпавак,так как есть рецидивы генитального герпеса.У меня есть ребенок от первого брака,совместных детей с мужем нет.С первым ребенком тоже были проблемы во время беременности на сроке 10 недель была отслойка плаценты,но все обошлось и я выносила.
Здравствуйте! Если не сдавали кариотип, в первую очередь нужно сдать его. Если действительно пройдено полное обследование (об этом я смогла бы судить только на консультации) и причина не найдена , имеет смысл сдать анализ на HLA 2 класса