Консультации / Дерматология и косметология

Появились опрелости в паху

У пожилой родственницы, за которой я ухаживают появились вот такие странные участки в паху. Я бы сказала опрелости, но странной формы. Родственница с переломом обеих ног, временно лежачая, дома. Хотелось сперва уточнить, может ли это все-таки быть опрелости или проблема глубже (насколько срочно родственницы нужен врач)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это и есть опрелость. Скорее всего с грибком. Нужна консультация дерматолога с обязательным взятием соскоба с этого места. Если возможности нет, то начните хотя бы обработку хлоргексидином и обеспечьте проветривание и оптимальный температурный режим в помещении.