Консультации / Терапия

Помогите разобраться с диагнозом

Добрый день! Моему дяде 60 лет, беспокоит боль в груди после любых нагрузок, лишний вес присутствует, описывает как ком посредине груди, прошел обследование, помогите разобраться
К вопросу приложено фото
Добрый день, Оксана! По суточному мониторированию ЭКГ у Вашего дяди выявлены внеочередные сокращения желудочков ( 126 экстрасистол ) и предсердий ( 440 наджелудочковых экстрасистол ). Проба с физической нагрузкой показывает среднюю переносимость нагрузки. По записи ЭКГ ухудшений питания сердечной мышцы нет. Однако жалобы на боль за грудиной являются показанием к госпитализации и проведению коронароангиографии, которая выявит состояние коронарных артерий. УЗИ сердца, суточный монитор АД и ЭКГ такой информации не дадут. С уважением, Адельшина Л.Р.