Консультации / Урология

Киста у наружного отверстия полового члена

С рождения имеется киста 0.5см, при мочеиспускании слегка мешает, безболезненна но доставляет косметические неудобства, кроме этого имеются перламутровые папулы и короткая уздечка(?). 1.Подскажите пожалуйста что за болезнь и каким является Хирургический метод лечения 2. Короткая ли уздечка? 3.Какой может быть причина наличия таких врождённых патологий?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1) это киста, удаляется хирургически. 2) нет 3) точные причины неизвестны.
Удаление осуществляется под общей или местной анестезией, имеется ли риск каких либо осложнений?
В данном случае достаточно местной анестезии. Риск осложнений минимальный.