анонимно, мужчина, 20 лет
С рождения имеется киста 0.5см, при мочеиспускании слегка мешает, безболезненна но доставляет косметические неудобства, кроме этого имеются перламутровые папулы и короткая уздечка(?).
1.Подскажите пожалуйста что за болезнь и каким является Хирургический метод лечения
2. Короткая ли уздечка?
3.Какой может быть причина наличия таких врождённых патологий?
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте.
1) это киста, удаляется хирургически.
2) нет
3) точные причины неизвестны.
анонимно
Удаление осуществляется под общей или местной анестезией, имеется ли риск каких либо осложнений?
Давыдов Денис Сергеевич
В данном случае достаточно местной анестезии. Риск осложнений минимальный.