Консультации / Онкология

Травма родинки

Добрый день! Три дня назад повредила родинку на животе,а точнее поцарапала ногтем. Ни крови ,ни боли не было. Появился только красный след от ногтя на коже ,как бы сквозь родинку. А к вечеру обнаружила,что вокруг родинки появился багровый ореол.спустя пару дней цвет поменялся больше на фиолетово- синий. Пожалуйста, подскажите,стоит подождать пока сойдёт эта краснота или бежать к врачу ? Заранее, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У фотографии нет резкости, рассмотреть что-либо сложно. Но выраженный ободок воспаления виден. Нужно обратиться за очной помощью, так как в заочном режиме все равно никто лечебных рекомендаций давать не будет.