Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на гепатит B

Перед плановой операцией сдавала анализы на гепатиты. Помогите расшифровать результаты: HBsAg, суммарные anti-HCV, суммарные anti-HBe, HBeAg, класс IgM anti-HBcorIgM - все отрицательны. Суммарные anti-HBcorIgG.M - положительный. Как понимать и что делать? Заранее спасибо!
Вероятно ранее переболели HBV-инфекцией. Нужно посмотреть анти-HBs.
Спасибо за ответ! Антитела к поверхностному антигену гепатита В: a/HbsAg отрицательно. Каковы мои дальнейшие действия? Я полгода назад у себя в Могилеве в челюстно-лицевой хирургии удаляла ретинированную восьмёрку. По срокам могло быть заражение в стационаре?
Нет, не могло. По анализам - вирус был, но иммунитета к HBV нет. Пересдайте в другой лаборатории ( Инвитро) IgG анти-HBcor. Может быть их на самом деле нет? Бывают ложные результаты. Посмотрим.