Консультации / Стоматология

Фистула в лунке после удаления

Удалили 26-й зуб 3 мес.назад, рана зажила и не беспокоила. Неделю назад начало появляться что-то на месте удаленного зуба, я подумала десна зарастает, но за два дня новообразование изменяется слишком быстро. Я в отпуске, дома буду только через неделю, ближайший врач за сто километров. Пока ничего не болит, температцры и гнойного выделения или запаха нет. Есть ли необходимость срочного обращения к стоматологу или нет? Огромное спасибо!
Здравствуйте! Если пока нет ухудшения общего состояния, то можете обратиться к врачу сразу же как вернетесь из отпуска. Но это обязательно, больше ждать нельзя. Я не смогу Вам сказать причину, потому что в данном случае обязательно надо видеть прицельный снимок лунки удаленного зуба. Возможно, остался один из корней и инфекция перешла в хроническую и таким образом проявилась спустя 3 месяца. Но в любом случае это говорит о воспалительном процессе, что является опасным. Обязательно обратитесь к врачу и будьте здоровы! Если будут еще вопросы, пишите!