Консультации / Терапия

Боль на задней стенке горла и в шее

Здравствуйте. Такая ситуация. Уже как 5 месяцев мучаюсь с этими симптомами. Сначала болело в яремной ямке, шея где лимыоузлы. Делала фгдс узи лимфоузлов и щитовидки. Фгдс показало все в норме. По анализам и узи лимфоузлы увеличены. На щитовидке узел не большой,анализ на гормоны повышен чуть больше нормы ттг. Эндокринолог приписал йодомарин пить 3 месяца потом снова на прием сдавать на гармоны. Лор сказала ничего страшного в горле не вижу, только покраснения в гортани. С этим всем ощущения инородного тела в горле, ком присутствует и боль отдает в уши. Боль в самом горле не как при простуде. Болит позвоночник от затылка и до лопаток больше шейный отдел. Но все этими симптомы чередуются. И не постоянные. Бывает несколько дней вообще ничего нет. А бывает что позвоночник поболит, потом шея и горло и в уши отдает. Говорят что нужно к неврологу. Потому что утром после сна болит шея и позвоночник а если спала на неудобной кровати и при повороте головы чувствуется боль.... куда обрашаться? Что делать? Начитавшись очень страшно.
Добрый день! Обратитесь за консультацией к неврологу, все эти явления похожи на остеохондроз шейного отдела позвоночника.