Здравствуйте. Мне 21 год, я не веду половую жизнь,но хотела бы ее начать. Есть боязнь забеременнеть, какие средства контрацепции вы мне посоветуете, если таблетки, то какие.Как принимать, какой курс, что может использовать партнер?жду ответ, спасибо.
Отвечает Коновалова Виктория Николаевна
акушер-гинеколог
Ваш партнер ВСЕГДА должен использовать презерватив - это защитит Вас от инфекций, передающихся половым путем, и оможет сохранить женское здоровье. Подобрать противозачаточне препараты можно только на очной консультации после предварительного обследования, все очень индивидуально. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.