Консультации / Отоларингология

Язвочка на миндалине

Здравствуйте! За июль месяц у меня два раза болело горло, очень сильно. В первый раз я пила антибиотики, а во второй раз обошлась полосканием и рассасывающими пастилками. Сейчас ничего не болит, темп нет. Заглянув недавно в горло увидела на левой миндалине белое пятнышко, подумала что это белые штуки как в лакунах, но оно не убирается в отличии от них. Оно находится как бы под кожей, не убирается и не пропадает. Что это, помогите пожалуйста разобраться. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии я не вижу элемента достаточно отчетливо, чтобы прокомментировать. Бывают на миндалинах такие "подслизистые кисты" - по содержанию похожи на гнойно-казеозный детрит, как в лакунах при хроническом тонзиллите, но прикрыты слизистой оболочкой, и при полоскании зева удалить их невозможно. Обычная практика при этом - не трогать, если не беспокоит (нет боли, нет общей реакции - повышения температуры тела, и т.д.). Если будет болеть - стоит проконсультироваться у специалиста отоларинголога. Желаю Вам здоровья.