Консультации / Сексология

Лобково-копчиковая мышца при оргазме

Добрый день. Такой вопрос, недавно начитавшись форумов «накачал» лкм мышцу упражнениями Кегеля. Теперь могу перед семяизвержением, перед тем как наступает оргазм, напрягать лкм и ощущаю оргазм но эякулят не вытекает. На 2-3 раз вытекает но немного, ощущения оргазма такие же сильные, эрекция падает но не сильно. На 4-5 раз спермы вообще нет, но ощущения оргазма есть, хоть и слабые. Вопроса у меня два: 1. Куда «девается» сперма в данном случае, особенно при первом оргазме, потому что я чувствую в районе той самой лкм, что она «пытается пробиться», но из пч она не вытекает. 2: Не вредно ли это для мочеполовой системы и простаты. Заранее спасибо за ответы.
1. сперма не успевает накопиться в сем. пузырьках и на 4-5 раз при напряженной ЛКМ дойти до семянного бугорка, при перетренированной мышце возникает рефлекторный спазм, от этого возникает чувство "застревания" при наличии эмоционально-вегетативной картине оргазма 2. упражнения Кегеля - это хорошо, но задержка семяизвержения - неблагоприятно для простаты, может провоцироваться хронический застойный простатит.
Консультация врача сексолога на тему «Лобково-копчиковая мышца при оргазме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.