Консультации / Неврология

Тремор потеря равновесия

Добрый день. Мне 29 лет. 2 года страдаю симптомами: тремор конечностей и головы, потеря равновесия, особенно при ходьбе. Ощущение тряски в голове, лишнего воздуха, нереальности происходящего. Сильные мышечные зажимы, невозможность управлять телом, стены сношу до синяков. Иногда чувствую, что голова как бы заваливается назад (может это субьективно). В районе живота постоянный спазм, который не дает нормально дышать. В метро тошнота, паника, озноб, холодный пот. Помимо этого бессонница, головные боли, проблемы с приемом пищи и стулом. Анализ крови показал низкий уровень железа - пропила курс Сорбифер дурулес по 1т. 2 р. в день. Также был прописан фенибут по 1/2т. 2 р в день. Хорошо помог от бессонницы, а в остальном слабенько. ЭЭГ в норме. К неврологу направили нехотя, сказали, что тут психология и не более. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл консультироваться у невролога, если кровь и ээг в норме? Или он может что-то еще назначить для более детального заключения? И какие анализы можно еще сдать помимо тех, что уже сдала. Потому что тяжело жить и работать особенно в таком состоянии. Спасибо.
Добрый день! Обязательно обратитесь очно к неврологу. Всегда вначале нужно исключить более сложные ситуации, чем невротическая реакция. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо за ответ! А невротические реакции (если это все же она) в компетенции невролога? Или это уже область психотерапевтов?
Добрый день! Лечение эмоциональных нарушений проводит психиатр и психотерапевт. С уважением, Жигалова Е.Н.