Консультации / Гинекология

Не могу понять почему произошел сбой менструального цикла

Помогите разобраться , из-за чего это может быть. Здравствуйте, у меня такая проблема. Третий цикл подряд какие то странные месячные. Во первых они идут дней 9-10. Хотя раньше шли стабильно по 7 дней. Так же идут не так как было, раньше 1 день- мажущий, 2,3 самые обильные и дальше на убывание. Теперь же 3 дня мажет, да так, что я даже не признаю, что это месячные скоро начнутся. Выделения какие-то то темные. Потом обычные месячные появляются, а дальше снова на убывание и мажет так же дня 3, оттого и получается дней 9-10 , потому что мажет дольше, чем обычно. Месячные не обильные, но и не слабые. Но больше всего меня беспокоит промежуток между месчными. После последней менструации проходит чуть больше недели. Точно не больше двух. Т.е закончились месячные, прошло дней 9, и снова мажет и по новой. И так уже 3 раз, что это может быть и что с этим делать. Таблетки не пила, из проблем только небольшая эрозия была выявлена пол года назад. Последняя менструация закончилась 27 июля. И сейчас ( 4 августа) спустя 8 дней снова какие то намеки на проблемы ( коричневые пока малозаметные выделения) У меня сейчас волна поступления, 2 месяца были экзамены. Мог ли сбой произойти из-за стресса?
Здравствуйте. Нарушения на фоне стресса возможны, но все в первую очередь мы исключаем соматическую патологию, поэтому сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте кровь на ХГЧ, развернутый анализ крови.