Консультации / Эндокринология

Прошу расшифровать анализы

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для полноценного ответа на Ваш вопрос мне необходима дополнительная информация. По поводу каких жалоб сдавались данные анализы,на какой день менструального цикла, выполнялось ли УЗИ малого таза?
Жалобы: нарушение менструального цикла, лишний вес Анализы сдавались на 3 день менструального цикла (на фоне приема дюфастона 4 мес.) УЗИ малого таза не выполнялось. Беременности НЕТ.
Добрый день. По анализам у Вас гиперандрогения (повышен уровень тестостерона), значительные нарушения менструального цикла может свидетельствовать об отсутствии овуляции. Я бы рекомендовала выполнить УЗИ малого таза и исключить синдром поликистозных яичников (СПКЯ). Если имеется проблема с наступлением беременности: нужно помониторить доминантный фолликул по УЗи, чтобы понять, происходит ли овуляция (или посмотреть уровень прогестерона в середине второй фазы МЦ, который был без приёма дюфастона). Чуть сниженный пролактин (108 при норме 109-557) клинического значения не имеет.Не совсем понятно, с какой целью врач Вам назначил определение утреннего кортизола в крови. Полученный результат 226 нмоль/л является низким для этого времени суток. Если нужно исключить избыток кортизола, то правильные сдать кортизол слюны в полночь или суточную мочу на кортизол. Не болейте!