Консультации / Неврология

Глоссолгия

Здравствуйте, после стресса в мае,начались боли в языке. Ощущение было что язык выворачивает,немеет, жжет или просто боли, то слева то справа или по середине. Ко всему этому, начались головные боли, которые не проходили после обезбаливающих. Была на приеме у невролога, диагноз.Головная боль напряжение.Тревожно-невротический синдром с частыми паническими атаки . ВСД-по смешанному типу. Лечение. Амитриптилин, сирдалуд. Головная боль со временем начала проходить.Делала упражнения и делаю типо ЛфК. Но вот боли не проходят в языке все равно, даже притом что я пью антидеприсанты. Мучали они меня почти весь июнь, потом резко исчезли, но в середине июля опять вернулись и до сих пор не проходят. Притупляются во время употребления пищи. И еще на протяжении 5 дней болит макушка головы. Язык полоскала ромашкой, мирамистином, гексоралом, лизобакт. Но ничего не помогает.Сдавала анализ крови все хорошо. Направили на фгдс , еще не делала ,только пойду. Есть исследования МРТ головного мозга и сосудов, узи , МРТ шейного отдела позвоночника . Ничего такого не нашли. Но делала это я в январе этого года, когда меня мучали панические атаки. Может вы подскажите что можно сделать с болью в языке. Заранее спасибо.
Доброе утро. Под контролем лечащего врача увеличить дозу амитриптилина до 75 мг/сут, если это не поможет - добавить Габапентин, титровать дозу препарата. При сохранении боли - повторить МРТ головного мозга с режимом, оценивающим ход языкоглоточного нерва для исключения его компрессии (FISP (Siemens), FIESTA, Fast Imaging Employing Steady-state Acquisition (GE), Balanced-FFE, Fast Field Echo (Philips))