Мажущиеся выделения
анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте доктор. Последние месячные 18 июня. Единственный ПК с мужем был в ночь с 3 на 4 июля, овуляция по ощущениям была 1 июля. 16 июля первый положительный тест на беременность. Беременность очень желанная и долгожданная. 19 июля хгч показал срок беременности 1.3—2 недели, 2 августа по хгч срок беременности 2—3 недели. Узи еле еле видит, размер определить не может еще. Но сказала за неделю стало больше... С 1 августа начались выделения бежево коричневые, гинеколог сказала пить дюфастон, вит Е, все пью, но выделения до сих пор беспокоят, болей нет, только газы. Я очень расстроена и обеспокоена. В чем причина таких выделений, может быть????? (Вопрос)
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день! Выделения во время беременности - всегда показания для госпитализации. В Вашем случае следует увеличить дозу дюфастона, добавить утрожестан и проходить УЗИ каждые 5 дней, также как и сдавать ХГЧ каждые три дня, оценивая рост
анонимно
Дюфастон пью 4 табл в день, узи и хгч каждую пятницу прохожу Болей нет, но черно коричневая «мазня», то более обильная, то менее
Соцук Анна Григорьевна
В таком случае Вы уже приложили максимум усилий, остается ждать, возможно, была гематома и сейчас она опорожняется. Удачи Вам! Будьте здоровы!
анонимно
Здравствуйте, сегодня была на узи. Утром вышел черный сгусток. Появились боли. Узи показал увеличение плода, но размер не соответствует сроку, как сказала врач. Говорит это отслойка, на 80% вероятность выкидыша(((( правда прописала магний б6, ношпа, метипред по 2мг 2 раза. Столько страхов в голове((( врач говорит похоже что эндометрий не был до конца готов... а у меня в голове мысли, а вдруг что-то более серьезное с плодом(((( Как правильно поступить в этом случае?
Вас должны госпитализировать, требуется лечение в условиях стационара. Важно оценивать не только размеры плода, но и частоту сердечных сокращений.