Консультации / Отоларингология

Образование на корне языка боли слева

Здравствуйте, болит горло с левой стороны уже второй месяц. Так же болят лимфоузлы с этой стороны. Ощущение комка в горле, при глотании ощущение что-то мешает и больно глатать. Посмотрев в горле увидела образования на языке и эти образования тоже болят. Боюсь, что это рак. Особенно то образование, которое слева, оно и выделяется болишим размером. Гланды удалили 2года назад, до удаления гланд болело горло с левой стороны, но и после удаления так же болело очень долго слевой стороны. Помогите, пожалуйста, как ещё лечить горло?! Что делать с образование? Какие обследования? Куда обратиться?
К вопросу приложено фото
Это гипертрофия язычной миндалины. Обратитесь к стоматологу, ЛОР врачу и инфекционисту. Обязательно УЗИ подчелюсных и шейных лимфоузлов.
Посмотрите, пожалуйста, я делала мрт. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Незамедлительно обратитесь к ЛОР врачу и УЗИ шейных лимфоузлов.
Я обращалась к лору, лечение назначил полоскать ромашкой и все?. Боль так и есть. Сказал ничего страшного. У нас в городе только 2 лора, второй тоже сказал полощи хлоргексидином. У меня что-то страшное?
Настораживает яремный лимфоузел, который накапливает контраст и имеет неоднородную структуру.