Консультации / Кардиология

Давит сердце Недостаточность ТК 1 степени

Здравствуйте. Мне 24 года. Уже на протяжении двух месяцев у меня каждый день болит сердце (давит). Сделал УЗИ сердца и мне написали что у меня: изменение створок ТК, обратный ток крови из ТК в ПП и уплотнение створок МК, АК, ТК. Недостаточность ТК 1 степени. Это очень плохо для моего возраста? Это как то лечится? Какие лекарства лучше принимать? (На УЗИ сказали только бросить курить и все, никакого лечения мне не прописали). Какой образ жизни вести? Понадобится ли мне операция в будущем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это вариант нормы и лечения не требует.
а уплотнения не опасны для жизни? они как то влияют на продолжительность жизни? можно как то исправить эти уплотнения?
Не опасны, не влияют, нельзя.