Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Здравствуйте. Иногда чувствуется головокружение, звон в левом ухе и также периодически начинаются панические атаки. Сделал МРТ. Очень пугает заключение МР картина незначительной гидроцефалия. Насколько это опасно и возможно ли лечение. Спасибо. Результат во вложении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В описании "незначительно расширены", по идее - означает клинически не значимо. Мне не совсем понятно, почему зачастую при субъективной оценке, выносится нелицеприятное заключение, хотя и с поправкой "незначительной". Тем более мне сложно судить не видя картинку. Обратитесь к неврологу, предъявив свои жалобы, а при учащении панических атак имеет смысл поискать психоневролога. Не нужно при головокружении сразу идти и делать МРТ, поскольку могут появиться больше вопросов чем ответов, особенно обследуясь в сетевом мед.учреждении. Существуют альтернативные методы диагностики помогающие более достоверно в каждом индивидуальном случае выяснить причину жалоб и начать лечение, однако это вопросы в компетенции лечащего врача.