Консультации / Психология и психиатрия

отношения

Добрый день! Хотела бы узнать ваше мнение. Сын встречается с женщиной уже 3 года, всё нормально вроде. Друг друга любят, но почему то она до сих пор не познакомила его ни со своими родителями, ни с друзьями, ни с ребенком. Живут они раздельно. Праздники отмечают раздельно.Его, как я понимаю это не совсем устраивает, она (на словах во всяком случае ) любит его, но ничего не меняет. Говорит, что время не пришло.....3 года- по мне так это странно. Хотела бы узнать мнение психолога или другого специалиста. Может что-то посоветуете?
Здравствуйте! Оценивать ситуацию, насколько она странная или нет, дело неблагодарное и бесполезное. Каких-то конкретных сроков, после которых люди непременно должны перейти на другой уровень отношений, не существует. В каждой паре это происходит по-своему. Вероятно, проблема есть. Меня бы такое отношение ко мне напрягло. Но история сына и его женщины - это их история, им ее решать. Если сына такая ситуация, действительно, не устраивает, пусть ищет пути решения. Не получается самому, обращается за помощью. Что касается парных отношений, хорошо помогает семейная терапия. Это когда пара приходит на прием вместе. Могу ли спросить: делал ли сын ей предложение? Чем она ответила?
Спасибо за ответ. Да, предложение делал, больше года назад. Девушка согласилась, но на этом вроде все и встало, насколько я знаю. У нее есть взрослый ребенов (15 лет), была замужем, хотя и сын тоже разведен. Я в общем-то, для себя спрашиваю, ему советовать ничего не буду. Буду рада получить дополнительный ответ, заранее спасибо
К сожалению, не знаю, что Вам ответить. Кто и почему "тормозит" процесс. Конечно, такие вещи лучше прояснять участникам отношений. Если есть решение, оно как-то реализуется. Если не реализуется, возможно, что-то не так с решением. Понимаю Ваше беспокойство, сочувствую. Но, честно, не знаю, чем еще могу быть полезна.