Консультации / Стоматология

Болит растущая 8-ка или пульпит 7-ки

Мне 22 года. В конце мая начались периодические боли 6-ки на верхней челюсти с левой стороны. День поболит - пару дней - нет. На горячее-холодное зубы не реагировали. К середине июня боли участились, перешли на нижнюю челюсть примерно в том же месте. Стоматолог по итогам рентгена сказала, что растет зуб мудрости (ровно), дала рекомендации насчет полосканий и обезболивающих. Уже в другом городе боли в нижней челюсти стали очень сильными, рентген верхних и нижних - вердикт, что растет зуб и снизу (горизонтально, упирается в корни 7-ки) Через две недели пошла записываться на удаление в другую больницу. Сделали панораму. Хирург отказался удалять, мол, еще слишком рано, глубоко лежат и нерв рядом, растут более-менее ровно (выровнялся нижний?), сейчас вопрос стоит о возможной госпитализации в члх и удалении зубов под наркозом. Но сомневаюсь в диагнозе, последние дней 5 зубы перестали болеть "сами". Появилась сильная боль при нажатии/сдавливании при жевании у верхней 7 и чуть меньше у нижней 7, отдающие в шестерки. (На обоих 7 есть поверхностный кариес). При касании - боль появляется вспышкой, ноющая сильная держится около получаса. На горячее-холодное так же реакции нет. В ночное время обострение наблюдалось всегда. Десна в районе 8 болит, воспаление доходит до шестерок. Боль иногда отдает в висок, нёбо и нижние резцы. Немного увеличены лимфоузлы под челюстью. Температуры нет и не было. Хочу услышать ваше мнение; боюсь, что под прикрытием" роста зубов мудрости, к чему врачи относят симптомы, может развиваться другое заболевание. Пс. Снимок зеркальный, левая сторона - справа.
К вопросу приложено фото
Может быть совпадение двух проблем. Затрудненное прорезывание 8-х зубов + кариес 7-ки слева. На снимке очень похоже на скрытую полость (между зубами).