Консультации / Психология и психиатрия

Как стереть образ предателя в своем мужчине

Добрый день.Очень прошу вашей помощи!Есть одна проблема,которая создает и тянет за собой много других.Мне 23 года.Последние два года нахожусь а браке с мужчиной,которого очень люблю,уважаю и доверяю.Общались долгое время в интернете,было полное доверие к человеку.Я ждала его как-будто с армии.Настолько сильно полюбила.Жили в разных странах.Однажды он приехал ко мне и я поняла что он действительно тот единственный.Родители мои были против,поэтому мы откладывали все на потом.Надеясь что они поймут и примут.В один прекрасный день утром мне пришло на телефон сообщение от его любовницы.Фото в постели и подробное описание их сексуальных отношений на протяжении долгого времени.Я не долго думая разорвала все контакты с ним.Позже он приехал и я простила.Вышла замуж и уехала с ним.Но этот образ изменщика остался.Хоть и любовь очень сильная.На фоне этой проблемы у нас нет секса.Я до сих пор девственница и очень боюсь проникновения.Я не понимаю почему сжимаюсь и не пускаю его в себя.Это настоящая беда.Знаю что для начала мне нужно поверить по-настоящему ему,но каждый раз боюсь.Чувствую отвращение когда вспоминаю прошлое.Но так люблю его и так хочу детей именно от него.Главный вопрос.Как мне стереть этот образ из своей головы?как мне принять его настоящего,нового?прошу дайте совет.Я так верила ему,вопреки всему.Мне все говорили что у него кто-то есть.Что не можеь мужчина так долго жить без женщины.А как-только мне подвели к носу доказательства,мой мир рухнул.А мечта осталась.Как исправить ситуацию хоть на 1%?Прошу помогите
Здравствуйте. Отвращение - это один из способов чувствовать злость. Вы злитесь до сих пор на своего мужа и у вас все основания для этой злости есть. По письму складывается ощущение, что вы разделили восприятие мужчины на две части. Отдельно образ предателя, который как будто бы можно просто выкинуть из головы. И отдельно - образ настоящего мужа, которого любите, уважаете и доверяете. И который вас никогда не предаст. Как способ справиться с травмирующим событием - вполне годно. Как способ строить долгосрочные доверительные отношения с этим мужчиной - нет. Потому что изменял вам не образ, изменял вам живой человек. Боитесь вы потому, что вы простили, а не он взял на себя ответственность с гарантиями, что подобное не повторится. Если мальчик виноват, чашку разбил, то просит прощения у мамы, мама прощает и идет покупать новую чашку: ответственность лежит не на ребенке, а на взрослом. Если мужчине изменил, а его невеста его простила, то на ком лежит ответственность за верность в браке? На мужчине? Не видно. Если пошел просить прощения, то он испытывал вину, а не желал брать ответственность. На вас? Но вы не можете отвечать за выбор другого взрослого человека. Стоит поговорить с супругом, объяснить свои чувства и обсудить, как он может взять на себя ответственность за верность в браке.