Консультации / Гастроэнтерология

Переход с нутрилон пепти гастро на аналог

Здравствуйте. В 3 месяца у дочери педиатр заподозрил аллергию на белок коровьего молока. Было гв. Прибавка 400 г, не расщипляются жирные кислоты, сыпь на щеках, не регулярный стул, срыгивания. Прописали смесь нутрилон пепти гастро. С гв я ушла полностью на смесь. Сейчас дочери 4 месяца. Срыгивания продолжаются, сыпь появляется периодически, стул наладился, прибавка в весе такая же. Может эта смесь нам не подошла? Да и состав меня пугает. Сплошные масла, в тч пальмовое. Хочу перевести на симилак алиментум. Является ли она аналогом пепти гастро и как лучше перевести на новую смесь. Спасибо.
Да, конечно может не подойти смесь. Да, является не совсем аналогом, но полноценной заменой. лечебные смеси назначаются на время как лекарственные препараты а не для кормления на постоянной основе.
Спасибо большое! Нам её назначили для постоянного кормления и отменять страшно, чтобы не спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию. Не опасно ли для здоровья ребёнка, если оставить на этой смеси до введения прикорма?
Все просто. если есть то чего беспокоит, как и в случае с препаратами не меняют, не отменяют а идут и получают назначение другого препарата у лечащего доктора.