Консультации / Отоларингология

Образование на правой миндалине

Добрый вечер, Виктор Николаевич!Подскажите, пожалуйста, обращалась к трём отолорингологам по поводу образования на правой миндалине.По структуре оно, как сама миндалина, говорят на кисту не похожа.Уже года 3 она. Она увеличивается, когда начинает болеть горло. Предлагают удалить гланды вместе с ней и взять уже биопсию.Она чувствуется тогда, когда увеличивается. Один из врачей сказал, что это на фоне тонзиллита воспаляется лакуна, так она не проходит вообще.Что это может быть?Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Подобные изменения нёбных миндалин в виде гиперплазии лимфоидной ткани указывают на хроническое воспаление. Если ангины у Вас повторяются 2-3 раза в год, с гландами лучше расстаться.
А это образование нужно удалять, если не удалять гланды?