Консультации / Психология и психиатрия

Что может случиться с ребенком будь он один целый день

Здравствуйте. Мне 25 лет, а моей дочери 5 месяцев. У меня появился сильнейший навязчивый страх, что в течение дня пока муж на работе(он работает до поздна) со мной что то случится (например я упаду в обморок и ударюсь и умру, или что то съем и заболею ботулизмом и потеряю сознание, или мне станет плохо и я не смогу позвонить мужу, чтобы он приехал) и ребенок останется один в кроватке, то с ним произойдет беда. Скажите пожалуйста протянет ли ребенок такого возраста в полном одиночестве до вечера? Не умрет ли он от плача или голода? Что может с ним произойти и как предостеречь от беды?
Добрый день! Вы родили всего 5 месяцев назад, и страхи по поводу малыша довольно часты в этот период. Я бы рекомендовала Вам очно или по Скайп консультацию полную по этому вопросу (до конца августа я в Скайпе). Потому что Ваше описание довольно насыщенное эмоционально и это конкретный страх, связанный с тем, что что-то случится прежде всего С ВАМИ. Тут лучше поработать прицельно. Конечно, можно обезопасить ребенка на любой случай, но тут дело не в этом. Похоже на ипохондрию. Приходите. Светлана.
Спасибо. Иппохондрия есть и я ее принимаю, страха смерти никогда не было, я боюсь лечебных процедур, но не смерти, для меня она была "избавлением". Но с тех пор как я родила я чувствую, что от меня зависит ее жизнь, и если я потеряю сознание, то до вечера с ней может что то случиться, это пугает меня больше, чем все процедуры, которых я раньше боялась. У меня даже была фобия к антибиотикам, из за их побочных действий, однако когда врач сказал, что если я не приму антибиотик, то заражу ее - я сразу же начала курс. Я боюсь что она умрет без меня... Например в кроватке от сильного плача или голода.
Конечно, это сложные изматывающие эмоции. Именно поэтому рекомендую Вам психотерапию. Светлана.