Консультации / Офтальмология

Подозрегие на глаукому

Здравствуйте, мне делали компьютерную периметрию и результат оказался плохим. Сказали наблюдаться в динамике. Меня интересует, могли ли плохие результаты компьютерной периметрии быть из-за миопии высокой степени -7 и закапанными глазами (каплями по расширению зрачка циклоптик 1%) спустя 2 часа после закапывания или это скорее всего глаукома? Результаты компьютерной периметрии и ОКТ зрит. нерва прикладываю. Миопия прогрессирует с детства
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего, результаты компьютерной периметрии и ОКТ диска зрительного нерва отражают миопические изменения на глазном дне. Для постановки диагноза "глаукома", необходимо уточнить данные гониоскопии, тонографии и топометрии (желательно в динамике).
Консультация врача офтальмолога на тему «Подозрегие на глаукому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмолог высшей категории, рефракционный хирург. Главный врач нижегородской офтальмологической клиники «Эксимер».