Консультации / Урология

Простатит

Мне 46 лет. Последнее время начал замечать что то вяло стоит у меня .И решил пройти узи простаты,сдал анализы на тестостерона, пса и т.д .Диагноз;хронический простатит,дифузные изменение паренхимы предстательной железы. Размер простаты 41,23,45мм.обьем 22см3.Тестотерон 19,49 нмоль/л,пса 1,00 нг/мл. Это нормальные показатели ? Был у врача уролога ,выписал таблетки Простамол уно по 1 табл,1 раз сутки,месяц.Свечи витапрост форте по 1 свечи на ночь,10 дней.Ротапрост по 1 табл.2 раза в день 2 месяца.Я даже не мог предположить что у меня хронч.простатит.скажите пожалуйста размер,объем простаты по показателям узи и анализы ПСА и Тестостерона нормальные?
Здравствуйте. Размер и обьем простаты в норме, структура измененна. ПСА и тестостерон в норме. Еще проверьте сосуды, липидный комплекс.
Как понять ,структура изменена...проверить сосуды чего?
Ткань предстательной железы воспалена, уплотненна. Сосуды, в общем на атеросклероз, если будет не достаточно - доплерография сосудов полового члена.