Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цистит при гв

Здравствуйте. Родила в феврале ребенка, было КС. После выписки из роддома постоянно был дискомфорт в мочеиспускательном канале. Позже началось недержание мочи. Еще Позже, простудилась под вентилятором и заболел живот, спина и почки. Обратилась к терапевту, сдала анализы. Меня отправили к урологу. Оказалось, что у меня в мочеполовых путях бактерия кишечная Escherichia coli 10^7КОЕ/мл. Лечение назначает цефтриаксон. А я кормлю грудью. У малыша очень долго были колики. До 4х месяцев. Сейчас тоже иногда возвращаются(нам 6мес). Могу ли я заразить ребенка? Т.к. у него тоже в моче Лейкоциты. Сдавали уже 3 раза. Результат 500; 76; 100. Была инфекция в кале какая-то, педиатр говорила. Назначила только смекту малышу. Мне как лечиться? Колоть цефтриаксон? А что делать с сыном? Его тоже надо пролечить!? Уролог сказал, чтобы я посоветовалась с педиатром. Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Чаще всего мочевые инфекции вызываются именно кишечной флорой. Существуют антибиотики, которыми проводят лечение мочевых инфекций, разрешенные при гв. Если у малыша лейкоциты в моче, это повод для дополнительного обследования. Но Ваш цистит не может быть заразным для ребенка. Несомненно, что Вам самой следует соблюдать назначения врача. А малышу лучше всего пройти обследование, поставить правильный диагноз и получить необходимое лечение.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Обращалась в страховую, т.к. врач не назначает больше ничего. Только узи томуса. Говорят, что я якобы плохо подмываю малыша перед анализом. Но мы уже 3 раза сдаем, подрывает даже раствором марганцовки, просто уже не знаю, как лучше. Сказали после узи посмотрят. Под глазками мещки не большие(как отеки), педиатр сказала, что так должно быть, он же пьет и отекает. Мы все пьем, но не отекаем ведь!!!!!А раньше их не было.Я просила направление на бакпосев мочи и на кровь из вены(Т.к. лимфоциты тоже повышены), они не видят в этом причин! Как быть!??? P.S.А я свой цистит начну лечить.
Добрый день еще раз! Причиной мочевых инфекций у мальчиков бывает чаще всего рефлюкс (заброс), для исключения которого проводят специальное исследование в условиях урологического стационара. Ни отеки, ни мешки под глазами особенного отношения к мочевым инфекциям у детей не имеют. Повышение количества лимфоцитов у младенцев является вариантом возрастной нормы.