Консультации / Гематология

Не пойму что принимать b 12 или феррум лек

здравствуйте попал в больницу с острым гайморитом в больнице оказалось что у меня очень низкий гемоглобин 50 сделали переливание гемоглобин поднялся до 80 в больнице кололи b 12(5 дней) . после выписки пошел к терапевту по месту жительства он посмотрел на анализы и сказал что не надо b 12 надо феррум лек . так не пойму что принимать или сдать ещё какие анализы
К вопросу приложено фото
Добрый день, на мой взгляд перед тем как опередять, какой препарат давать, надо взять анализ на ретикулоциты и на железо. Потому что для железодефицитной анемии не характерен высокий средний объем эритроцита. А у Вас он высокий. Ещё очень смущает число тромбоцитов. Их мало. Не так мало чтобы можно было опасаться риска кровотечения, конечно. Но когда мало и тромбоцитов и гемоглобин низкий, это настораживает. Поэтому моё предложение: анализы на железо, В12 и фолиевую кислоту, ретикулоциты и вперёд к гематологу, чтобы не пропустить серьезную проблему. Надеюсь, дело всего лишь в дефиците В12 или фолиевой кислоты. Сколько времени прошло от первого укола В12? Когда лежали в больнице и есть ли анализы оттуда?