Консультации / Педиатрия

Температура 40 на Пневмо 23

Добрый день, ребенку 2,5 года. В сад пошел ровно в 2 года и за 5 месяцев, 4 раза пил антибиотики по назначению педиатра. Очень обеспокоили этой ситацией и поехали к иммунологу, сдали мазок из носа. иммунолог нашла стрептоккоки и гемофильную палочку в анализе и назначила прививку Пневмо 23 и бронховакс. На прививку пришли 30 июля, здоровые (после последней болезни прошло 3 недели), через 24 часа температура 37,5..через 28 часов 39.3, дала Нурофен, действовал ровно 3 часа, и температура 40!! дала парацетамол -действовал 2 часа, 39.5...дала Нурофен и дейстовал уже 8 часов, потом снова 38.6...39.1 - дала Парацетамол. прошло уже 56 часов с момента прививки, температура 39.1 - сновала жаропонижающее. Что делать? Это нормально? Ни у кого нет такой реакции среди знакомых. Не кашляет, насморка нет. Спит плохо, рука болит (жалуется), аппетит плохой. Вызывать скорую или сдавать анализы, что мне делать?
Здравствуйте! Чаще всего поствакцинальные реакции наблюдаются сразу после прививки и не более 2-х суток. У вас получается, что ребенок заболел через сутки после вакцинации и болеет до сих пор. Скорее всего, это течение ОРВИ, для лечения которых используют противовирусное и симптоматическое лечение. В любом случае, лучше всего обратиться на личный прием к врачу, сдать анализы.