Консультации / Неврология

МРТ

Здравствуйте.Меня зовут Вячеслав.С 2012г. ставили диагноз полиневропатия,парез правой ноги.Лечили витаминами и актовегином.Обследований ранее никаких не проводили.В данный момент т.к.правая нога двигается но с трудом решил обратиться к неврологу в Белоруссии.Сделал МРТ.На приём к врачу сейчас пока не могу попасть.Расшифруйте пожалуйста,чтобы стало понятно .В интернете читаю и страшно становиться.Видимо жить мне осталось совсем мало,какая уж тут нога.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из данных описания, вероятно идет речь о МР-признаках лейкоареоза. Подобные полученные при МРТ изменения вещества головного мозга квалифицируют по оценочной шкале Fazekas (0, 1, 2, 3), так и клиницистам понятнее с чем придется работать. По вашему заключению сложно понять степень по этой шкале (вероятно 1 или 2). Перивентрикулярный лейкоареоз – это поражение белого вещества головного мозга, сопровождающееся снижением его плотности. Происходящие изменения развиваются на фоне недостаточности церебрального кровообращения вследствие разных причин. Необходимо с неврологом установить причину подобных нарушений и предпринять лечебные мероприятия по снижению скорости прогрессирования имеющихся изменений. Меньше читайте интернет по медицине, если вы не специалист, бывает достаточно сложно отфильтровать реальность от написанного. Лучше найдите возможность посетить хорошего специалиста невролога.