Здравствуйте доктор.Я Шевченко Вера, мне 21 год.
Вот уже 5 лет я лечу поликистоз яичников.
Месячные приходят нерегулярно.
Прошла полное обследование:сдавала кровь на гормоны - отклонений нет, делала снимок черепа - отклонений нет.
Наблюдалась и у гинеколога и у гинеколога - эндокринолога.
Проходила различные курсы лечения:делала блокады в матку,промывание труб.
Принимала:диане 35,цефтриаксон,прогестерон с фалликулином,зинацеф,гидрокортизон,офлодекс,флуконазол,пензитал,дюфастон,прогинова.
Последнее Узи от 28,01,2010года:матка 54*36*47.
Правый яичник:35*24мм.
Левый яичник:39*26мм.Ячеистой структуры.
Эндометрий 8мм.
Мне сказали что поможет только оперативное вмешательство.
Подскажите мне пожалуйста что делать.
Заранее благодарна.
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Вера, уточните для меня: Рост, вес? Возраст начала менструаций, продолжительность задержек? Зачем изыски в виде продувания труб и что такое блокады? Объем яичников? Наличие овуляции? Вы планируете беременность?