Консультации / Онкология

ВПЧ и эрозия

Здравствуйте. В 2016 году обнаружили предполагаемую эрозию , особо не мешала - не лечила. В октябре 2018 сказали, что точно эрозия, надо наблюдаться .В апреле 2019 сдала анализ на ВПЧ. Обнаружили 18,31 и 52. Сделали цитологическое исследование - клеточные изменения связанные с HPV CIN1, интероэпитальные изменения плоского эпителия низкой степени. Что ожидать от биопсии ? Это предрак ? Рак? Очень переживаю по этому поводу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это предраковое изменение легкой степени, которое часто возникает на фоне персистенции ВПЧ и воспалительного процесса . Что ожидать?! Придет биопсия и тогда можно обсудить
Результаты биопсии должны будут опровергнуть или подтвердить предрак или уже непосредственно рак?
Опровергнуть и/или подтвердить рак/предрак.