Консультации / Гинекология

Опухла малая половая губа

Добрый день, подскажите пожалуйста 3 месяца назад я родила сыночка. Во время родов у меня было большое количество разрывов. Потом , как положено в 42 дня я прошла осмотр у врача, сказали что все хорошо. Месячные начались на 35 день после родов, были обильные длились 7 дней, затем ещё 3 дня просто мазня, вторые месячные длились 8-9 дней все время просто мазня. В это время я начала принимать КОК Ярина, месячные в этот раз пошли на 2 дня раньше идут умеренные, длились 8 дней, сегодня 9 просто мазня, в обед я обратила внимание, что у меня малая половая губа опухла, размером выше стала чем большая, болит и зудит, особенно, когда подмываюсь. Что это может быть?
Добрый день! Следует исключить воспаление, бартолинит. Для этого необходимо обратиться к гинекологу, чтобы врач сперва точно поставил диагноз, в зависимости от него подберут лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Опухла малая половая губа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.