Консультации / Неврология

Дермоидная киста

Здравствуйте. Когда ребёнку было месяцев 2-3 заметила шишку, размером в город на затылке справа .полумала это кости . Потом как то не смотрела. В 4-5 месяцев снова Нащупала и пошла к хирургу. Он сказал это лимфоузел и просто наблюдайте. Сейчас ребёнку 6 месяцев.делали узи . Фото прилагается . Были у нейрохирурга - он отправил на оперативное лечение. Что это за шишечка может быть ? Ведь нейрохирург сначала тоже сказал , что это лимфоузел . А после узи - сразу на удаление.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если образования не растет, просто наблюдайте пока. С уважением, доктор Григорьев.
А кость истончаться не будет под этой кистой ?
Это покажет время.