Консультации / Хирургия

Отек после удаления фурункула

Мне удалили фурункул на ноге 4 дня назад. Была температура, 38 гр, но сейчас уже все в норме, прикладываю повязки с левомиколем. Беспокоит отечность, которая становится все больше во время ходьбы, сначала она была розовой, сейчас уже с фиолетовыми оттенками, не горячая....вокруг раны есть уплотнение, и при нажатии кожа желтеет, а потом снова красная. Есть повод для беспокойства? Как облегчить своё состояние, ведь постоянно лежать не получается? Антибиотик принимаю по назначению врача.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото ткани вокруг раны выглядят крайне нехорошо, по внешнему виду как минимум лимфангоит, если не формирующаяся флегмона. Весьма обширная. Похоже, антибиотик не работает. Срочно обратитесь к автору операции.
Проблема в том, что я не могу к нему обратиться, так как вынуждена уехать. Температуры у меня нет, кожа выравнила цвет, но уплотнение подруг раны остаётся. Что мне делать, если окажется, что это те заболевания, о которых вы указали?
Без очного осмотра что-то советовать просто нереально.