Отек после удаления фурункула

анонимно, женщина, 22 года
Мне удалили фурункул на ноге 4 дня назад. Была температура, 38 гр, но сейчас уже все в норме, прикладываю повязки с левомиколем. Беспокоит отечность, которая становится все больше во время ходьбы, сначала она была розовой, сейчас уже с фиолетовыми оттенками, не горячая....вокруг раны есть уплотнение, и при нажатии кожа желтеет, а потом снова красная. Есть повод для беспокойства? Как облегчить своё состояние, ведь постоянно лежать не получается? Антибиотик принимаю по назначению врача.

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! По фото ткани вокруг раны выглядят крайне нехорошо, по внешнему виду как минимум лимфангоит, если не формирующаяся флегмона. Весьма обширная. Похоже, антибиотик не работает. Срочно обратитесь к автору операции.

анонимно
Проблема в том, что я не могу к нему обратиться, так как вынуждена уехать. Температуры у меня нет, кожа выравнила цвет, но уплотнение подруг раны остаётся. Что мне делать, если окажется, что это те заболевания, о которых вы указали?

Козлов Дзинтар Васильевич
Без очного осмотра что-то советовать просто нереально.